ГлавнаяТерриториальные комиссииКалининград — Ленинградская территориальная избирательная комиссия

Калининград — Ленинградская территориальная избирательная комиссия

Первый состав Калининград — Ленинградской территориальной избирательной комиссии был сформирован решением Избирательной комиссии Калининградской области в 2002 году в составе 12 членов комиссии с правом решающего голоса на срок полномочий 4 года.

Согласно решению Избирательной комиссии Калининградской области от 04.08.2006 № 98/456-4 во второй состав территориальной избирательной комиссии были включены 11 членов комиссии с правом решающего голоса, срок полномочий которых также составлял 4 года.

Третий состав Калининград — Ленинградской избирательной комиссии был утвержден решением Избирательной комиссии Калининградской области от 19.08.2010 № 161/725-5. В состав комиссии вошли 11 членов комиссии с правом решающего голоса со сроком полномочий 5 лет.

На основании решения Избирательной комиссии Калининградской области от 25.11.2015 № 193/1052-6 в четвертый состав территориальной избирательной комиссии были назначены 11 членов комиссии с правом решающего голоса на срок полномочий 5 лет.

Срок полномочий четвертого состава Калининград — Ленинградской территориальной избирательной комиссии истекает 03 декабря 2020 года.

Калининград — Ленинградская территориальная избирательная комиссия принимала участие в следующих избирательных кампаниях:

ПЕРВЫЙ СОСТАВ КОМИССИИ:

  • 07 декабря 2003 года — выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва;
  • 14 марта 2004 года — выборы Президента Российской Федерации;
  • 12 марта 2006 года — выборы депутатов Калининградской областной Думы четвертого созыва;
  • 12 марта 2006 года — выборы депутатов городского Совета депутатов Калининграда четвертого созыва.

ВТОРОЙ СОСТАВ КОМИССИИ:

  • 08 октября 2006 года — повторные выборы депутатов городского Совета депутатов Калининграда четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 11, 14;
  • 08 октября 2006 года — дополнительные выборы депутата городского Совета депутатов Калининграда четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 13;
  • 02 декабря 2007 года — выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва;
  • 02 декабря 2007 года — выборы главы городского округа «Город Калининград»;
  • 02 марта 2008 года — выборы Президента Российской Федерации;
  • 01 марта 2009 года — дополнительные выборы депутата Окружного Совета депутата города Калининграда четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 19.

ТРЕТИЙ СОСТАВ КОМИССИИ:

  • 13 марта2011 года — выборы депутатов Калининградской областной Думы пятого созыва;
  • 13 марта 2011 года — выборы депутатов окружного Совета депутатов города Калининграда пятого созыва;
  • 04 декабря 2011 года — выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва;
  • 04 марта 2012 года — выборы Президента Российской Федерации;
  • 04 марта 2012 года — повторные выборы депутата Окружного Совета депутатов города Калининграда пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 13;
  • 14 октября 2012 года — выборы главы городского округа «Город Калининград».

ЧЕТВЕРТЫЙ СОСТАВ КОМИССИИ:

  • 18 сентября 2016 года — выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва;
  • 18 сентября 2016 года — выборы депутатов Калининградской областной Думы шестого созыва;
  • 18 сентября 2016 года — выборы депутатов городского Совета депутатов Калининграда шестого созыва;
  • 10 сентября 2017 года — досрочные выборы Губернатора Калининградской области;
  • 18 марта 2018 года — выборы Президента Российской Федерации.